Агропредприятия концерна «Покровский» собрали рекордный урожай озимой пшеницы

Подходит к концу уборка озимой пшеницы в сельскохозяйственных предприятиях концерна «Покровский» (в состав концерна входят агропредприятия из 13 районов Краснодарского края). И хотя на некоторых участках работы еще продолжаются, уже можно сделать вывод о том, что озимой пшеницы будет собрано больше чем в прошлом году.

«Например, урожайность озимой пшеницы на нашем предприятии в Лабинском районе, ООО АПП «Родина», составила рекордные — 82,08 ц/га. Это на 10,65 ц/га выше 2017 года. Еще одно агропредприятие, ООО «Курганинскагро», завершило уборку озимой пшеницы с урожайностью 74,36 ц/га., что выше прошлогодней урожайности на 7 ц/га. Другие хозяйства также демонстрируют очень хорошие показатели», — рассказал глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко.

Увеличение объемов выращиваемой сельхозпродукции – стратегическая задача для концерна «Покровский». Напомним, что в 2016 году концерн вошел в число самых успешных российских агропромышленных холдингов с точки зрения эффективности обработки сельскохозяйственных земель. Соответствующий рейтинг был подготовлен аналитическим агентством «СовЭкон»

Все публикации