Концерн «Покровский» принял участие в XIX Международном зерновом раунде в Геленджике

В Геленджике с 6 по 9 июня проходит XIX Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра». Организаторы – Российский Зерновой Союз при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Агропромышленного Союза Кубани. В мероприятии принимают участие крупнейшие игроки зернового сектора, в том числе представители концерна «Покровский».

Всего в Раунде участвует более 1000 представителей из более чем 30 стран мира. В их числе — лидеры зернового сектора, руководители компаний-операторов рынка зерна и продуктов его переработки, транспортных компаний, организаций, отвечающих за инфраструктуру отрасли, а также ведущие сельхозтоваропроизводители из более, чем 40 субъектов Российской Федерации.

«Зерновой рынок демонстрирует устойчивую динамику развития, тем не менее, остается довольно много вопросов, требующих решения, — считает Глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Это, например, госрегулирование рынка зерна, поддержка отрасли со стороны государства, ценовая политика, вопросы логистики, хранения и переработки, развития экспортной торговли и ряд других. Представители нашего концерна принимают участие во всех ключевых мероприятиях Раунда, а также активно ведут переговоры с партнерами по развитию бизнеса».

По словам Андрея Коровайко, в этом году можно отметить особенно большой интерес российских и зарубежных трейдеров к закупкам продукции концерна «Покровсий». По мнению Главы концерна это связано как с тем, что «Покровский» уже давно зарекомендовал себя на рынке в качестве надежного производителя, плательщика НДС, так и с участнием в зерновой Хартии, которая направлена, в том числе, на очистку рынка от серых схем и недобросовестных посредников.

Справка о компании:

Концерн «Покровский» объединяет 35 предприятий на территории ЮФО. Отраслевая принадлежность предприятий — агробизнес, сахарная отрасль, мясопереработка, электрооборудование, девелопмент. Агропромышленные комплексы сосредоточены в 13 районах Краснодарского края: Кущевском, Ейском, Щербиновском, Каневском, Тимашевском, Динском, Тихорецком, Приморско-Ахтарском, Павловском, Лабинском, Отрадненском, Мостовском, Курганинском. Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком в регионе, проводит активную социальную и благотворительную политику, направляет средства на ремонт школ, больниц, храмов, развитие спорта и социальной инфраструктуры в районах Краснодарского края, где ведут деятельность предприятия концерна и проживают сотрудники и пайщики.

IMG-20180608-WA0011
Все публикации