Агропредприятия концерна «Покровский» начали заготовку сенажа для кормления животных

Один из крупнейших агрохолдингов на Кубани, концерн «Покровский», в настоящее время ведет строительство нового логистического центра в станице Каневской Краснодарского края. Как рассказал председатель совета директоров концерна «Покровский» Андрей Коровайко, центр предназначен для хранения, сортировки и фасовки овощей и фруктов. Объем перевалки после запуска комплекса в эксплуатацию будет достигать 30 тыс. тонн продукции в год.

Строительство логистического центра уже находится в активной стадии: заливаются фундаменты, проводится их гидроизоляция и обратная засыпка. Строители ООО «Каневскагропромстрой» занимаются изготовлением колонн и металлоконструкций. Общий объем инвестиций, по словам Андрея Коровайко, составит 160 млн.рублей.

Справка:

Аграрный бизнес — приоритетное направление деятельности концерна «Покровский». Концерн «Покровский» входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. Группа агропредприятий концерна включает 25 хозяйств в 13 районах Краснодарского края. Продукция группы компаний востребована не только на российском рынке, но и за рубежом — годовой объем экспорта зерновых, масличных, технических культур, сахара и жома по итогам 2017 года составил 300 тыс. тонн.

Все публикации