«Покровский» закупил новые зерноуборочные комбайны

В мае началась поставка новых зерноуборочных комбайнов на агропредприятия концерна «Покровский». До конца месяца в хозяйства поступят 15 комбайнов Claas Tucano 580 и 16 Комбайнов Lexion 770.
В начале июня ожидается также поставка пяти комбайнов Case.

«Мы регулярно проводим обновление парка сельхозтехники, — комментирует Председатель совета директоров концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Новые комбайны обеспечивают высокую производительность, более качественную уборку урожая, позволяют в процессе уборки разбрасывать по полю солому для повышения плодородия почвы. Современная техника также более экономична в потреблении топлива, это дает возможность сократить затраты на ГСМ».

Справка о компании

Концерн «Покровский» входит в десятку лидеров РФ по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. Группа агропредприятий концерна включает 25 хозяйств в 13 районах Краснодарского края. Продукция группы компаний востребована не только на российском рынке, но и за рубежом — годовой объем экспорта зерновых, масличных, технических культур, сахара и жома по итогам 2017 года составил 300 тыс. тонн.

Все публикации