Компания «Вэлан» концерна «Покровский» предложила решения для красноярских нефтяников

Производитель взрывозащищенного оборудования «Вэлан» (входит в ГК «Покровский») представил свою продукцию на специализированной выставке «Нефть. Газ. Химия», которая прошла с 21 по 23 ноября 2018 года в Красноярске. Выставка посвящена добывающей промышленности и ежегодно собирает на своей площадке поставщиков и производителей оборудования для добычи и переработки сырья, технологий транспортировки нефти и газа.

По словам главы концерна «Покровский» Андрея Коровайко, Красноярский край – один из стратегически важных регионов для производителей специализированного оборудования, в том числе для ГК «Вэлан». В крае открыто более 6 тыс. месторождений различных видов полезных ископаемых, из них – 25 месторождений нефти и газа. Согласно прогнозам, добыча природного газа на нефтегазовых месторождениях Красноярского края к 2020 году вырастет почти в 10 раз – до 20 миллиардов кубометров в год. Резкий прирост добычи газа даст Красноярскому краю возможность для строительства сразу нескольких новых предприятий газоперерабатывающей и газохимической промышленности.

Одновременно с выставкой «Нефть. Газ. Химия» в Красноярске в эти даты проводилась также выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», а также масштабный IХ Сибирский энергетический форум. Мероприятия посетили представители 22 субъектов Российской Федерации. В деловой программе участвовали около 2000 человек. Также впервые на форуме работала уникальная площадка – биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора.

Все публикации