Подведение итогов по проведенным мероприятиям



S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
S8
S9
S10
S11
S12
S13
S14
S15
S16
previous arrow
next arrow

Скачать презентацию

Одним из основных видов деятельности ООО «Каневской элеватор», входящий в состав ГК «Концерн «Покровский», является производство комбикормов для сельскохозяйственных животных и птиц.

ООО «Каневской элеватор» в рамках действующего национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подвел итоги 3-х месяцев проведенных мероприятий.

Нацпроектом предусмотрено, что производительность труда на предприятиях-участниках достигается за счет оптимизации процессов по принципам бережливого производства, которые широко применяются в мировой практике.

«Пилотным» образцовым потоком «Оптимизация комбикормового производства» определен цикл производства продукции – от склада сырья до склада готовой продукции.

На производстве уже определена рабочая группа из числа действующих сотрудников, которая прошла обучение инструментам бережливого производства по методикам федерального центра компетенций и полностью вовлечена в процесс их внедрения.

Первые три месяца проведена диагностика предприятия. За это время сотрудники сделали карту потока создания ценности в трех вариантах: текущую, целевую, идеальную.

В процессе реализации проекта, участники проанализировали поток и нашли потери при производстве, оптимизировали процессы дробления и предварительного дозирования в производственном процессе, усилен контроль качества продукции.

С целью создания оптимальных, комфортных условий для выполнения рабочих операций, применен метод 5 C, который повышает эффективность труда, обеспечивает рациональность рабочего пространства, улучшает трудовую дисциплину, повышает безопасность рабочих мест.

Сотрудники предприятия проявили искреннюю заинтересованность возможностям и вовлеченность в процесс реализации производственных задач, направленных на достижение целевых показателей, которые открываются с помощью экспертов Федерального центра компетенций по выстраиванию производственной системы на предприятии.

В завершении проведена оценка потенциала текущей организации работы для улучшений, позволяющих достичь целевых показателей проекта, а именно, роста производительности труда на предприятии «10%-15%-30%» в первый, второй, третий годы проекта.

Утвержден эталонный участок «Дробильное отделение», на котором применяется инструменты бережливого производства, с которыми сотрудники ознакомились на обучении.

Все публикации