Животноводческие предприятия «Покровского» проводят мероприятия по оздоровлению стада

В состав концерна «Покровский» в настоящее время входит 18 товарно-молочных ферм. Численность молочного стада достигает 13 000 CATTLE, годовой надой молока – более 100000 тонн. Некоторые молочные хозяйства год за годом показывают самые лучшие результаты на своих территориях. К примеру, акционерное общество «Родина» агрохолдинга «Каневской» концерна «Покровский» на данный период времени – лидер среди агропромышленных предприятий Ейского района по надоям молока. С начала года по середину ноября от каждой коровы было получено по 8800 кг молока.

Для того, чтобы добиться таких высоких результатов, на предприятиях проводят комплекс мероприятий по оздоровлению стада. Специалисты ведут работу по улучшению генетики животных, обеспечивают сбалансированное питание и хороший уход.

«Одна из главных задач в развитии молочного направление – это обеспечить наших потребителей высококлассной молочной продукцией, – подчеркивает Председатель совета директоров концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Этого можно добиться только за счет постоянного повышения качества молочного стада, улучшения условий содержания животных, внедрения современных технологий на наших животноводческих предприятиях. Именно поэтому мы ежегодно направляем средства на реконструкцию наших товарно-молочных ферм. В частности, in 2019-2020 годах планируется провести реконструкцию фермы в АО «Родина», что еще больше укрепит лидирующие позиции хозяйства в Ейском районе.

Все публикации