Агрохозяйства «Покровского» начали подготовку к кампании 2019 года

Несмотря на то, что сбор урожая еще в самом разгаре, сельхозпредприятия, входящие в состав концерна «Покровский», постепенно начинают подготовку к кампании будущего года. Так, ряд хозяйств уже приступили к подготовке семян озимой пшеницы. Также продолжается внесение удобрений на поля под урожай 2019 года.

«Особенность сферы АПК – долгий цикл производства продукции. Зачастую результат от вложенных усилий можно увидеть только спустя долгое время. Тем важнее вовремя проводить все мероприятия, которые могут непосредственно повлиять на качество и объемы будущего урожая», — пояснил глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко.

Напомним, что в этом году агропредприятия концерна «Покровский» добились рекордного роста объемов сбора озимой пшеницы с одного гектара. Так, ООО АПП «Родина» (Лабинский район) собрало рекордные 82,08 ц/га, что на 10,65 ц/га выше 2017 года. В числе лучших по итогам уборки также ОАО САФ «Русь» с урожайностью 76,03 ц/га (Тимашевский р-н), ОАО АФП «Воля» (Каневской район) с урожайностью 74,74 ц/га и ОАО АФПЗ «Победа» (Каневской р-н), собравшее 74,72 ц/га.

Для сравнения — средняя урожайность хозяйств в Краснодарском крае по текущим данным составила 63 ц/га.

Все публикации