«Покровский» продолжает проект по выращиванию фундука за 300 млн рублей

Концерн «Покровский» начинает реализацию очередного этапа проекта по выращиванию фундука в Краснодарском крае. На площади около 65 га будут высажены саженцы фундука. Таким образом, общая площадь садов фундука, принадлежащих концерну, достигнет 175 га.

«Мы запустили новое для нас направление по выращиванию фундука в 2016 году, — рассказал Глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Тогда на землях АФ «Рассвет» в станице Каладжинской Лабинского района на площади 61 га были высажены саженцы. Кроме того, мы заложили собственный маточник на площади 2 га для того, чтобы обеспечить свои сады качественным посадочным материалом. В 2017 мы добавили еще 50 га к площади садов, в этом году высадим новые саженцы. В ближайшие годы мы планируем последовательно расширять площадь насаждений фундука, доведя ее до 300 га».


Концерн «Покровский» уже вложил более 100 млн рублей в развитие нового направления. С учетом планов по расширению садов общий объем инвестиций в производство фундука составит около 300 млн руб.
«Проект долгосрочный, он рассчитан на несколько лет, но уже сейчас мы видим, что производство фундука дает довольно высокую рентабельность по сравнению с другими направлениями АПК. Это позволяет говорить о быстрой окупаемости вложений», — подчеркнул Андрей Коровайко.

Все публикации