Руководители концерна «Покровский» приняли участие в Международной конференции «Причерноморское зерно и масличные 2018/19»

Конференция «Причерноморское зерно и масличные» — одно из самых важных событий для зерновой отрасли. В этом году в мероприятии приняли участие около 250 участников из разных стран мира, в их числе – представители концерна «Покровский».

По традиции конференция проходит в начале сентября. В этот момент уже ясны контуры нового урожая, при этом конъюнктура рынка еще продолжает формироваться. Именно поэтому совместные решения участников мероприятия могут в существенной степени повлиять на действия регулятора и игроков отрасли, а значит – изменить тенденции, баланс сил и ход развития зернового рынка.

В этом году одной из главной тем конференции стало обсуждение законодательного обеспечения и государственного регулирования российского рынка зерна. «Темпы развития зернового рынка во многом зависят от тех решений, которые принимает сегодня руководство Минсельхоза, — считает глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Именно поэтому мы с большим вниманием выслушали выступление представителей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, которые рассказали о бюджетной поддержке 2018 года, новых и традиционных программах государственных интервенций, а также развитии экспорта. Для нас было важным также услышать мнения зарубежных и российских аналитиков по ситуации на мировых рынках зерна и масличных, прогнозам по посевной в следующем сезоне, оценкам качества собранного зерна и другим вопросам»

В рамках конференции прошла Панельная дискуссия с участием экспертов зернового и масличного рынка, во время которой каждый участник мог задать интересующий его вопрос экспертам или поделиться своим видением ситуации на зерновом рынке. После конференции для руководителей зерновых компаний состоялся 6-й Московский зерновой ужин.

Все публикации