«Каневсксахар» увеличил мощность производства

Входящий в состав концерна «Покровский» ПАО «Каневсксахар» к началу сезона переработки сахарной свеклы провел модернизацию производства. В частности, на предприятии была завершена реконструкция жомосушильного отделения.

«Это позволит заводу в 1,5 раза увеличить выработку гранулированного жома по сравнению с 2017 годом, — рассказал глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко. — В общей сложности после проведенной реконструкции технологического оборудования суточная производительность завода по переработке сахарной свеклы составит не менее 6500 тонн. Таким образом, «Каневсксахар» сможет перерабатывать не менее 700 тысяч тонн сырья с хорошими технологическими показателями».

Напомним, что с начала августа сахарные заводы концерна «Покровский» начали переработку сахарной свеклы урожая 2018 года. В частности, возле каневского сахарного завода 4 августа 2018 года был открыт свеклопункт и начата приемка продукции агропредприятий, в числе который ОАО «Родина», ОАО ПЗ «Воля», СПК «Скиф».

Справка

В состав концерна «Покровский» входят три завода в Краснодарском крае – «Каневсксахар», «Тимашевский сахарный завод» и «Сахарный завод «Курганинский». В общей сложности за сезон 2017 года все сахарные заводы концерна «Покровский» переработали 1,45 млн т свеклы. Было произведено 194 тыс. т сахара, 40 тыс. т гранулированного жома и 55 тыс. т мелассы.

Все публикации