Мясоптицекомбинат «Каневской» концерна «Покровский» отстоял в суде право на производство колбасы «Салями Министерская». Действия Сочинского мясокомбината по регистрации товарного знака признаны незаконными

В 2011 году ОАО «Сочинский мясокомбинат» зарегистрировал товарный знак «Салями Министерская» в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации и в 2017 году предъявил ООО «Мясоптицекомбинат «Каневской» требование прекратить выпуск продукции под этим названием. Юристы Каневского обратились с жалобой в региональную ФАС на действия Сочинского мясокомбината и доказали, что продукт под названием «Салями Министерская» выпускался на предприятии задолго до регистрации данного товарного знака конкурентом. Кроме того, колбасу под торговым наименованием «Салями Министерская» много лет выпускают и другие производители по всей территории России, а также Белоруссии и Украины.

В марте 2018 года решением УФАС Краснодарского края по делу №240/2017, возбужденному по заявлению ООО «Мясоптицекомбинат «Каневской», был доказан факт недобросовестной конкуренции со стороны ОАО «Сочинский мясокомбинат» при регистрации товарного знака на колбасу «Салями Министерская». Не согласившись с принятым решением комиссии, Сочинский мясокомбинат обжаловал его в суде. 15 ноября 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края признал решение УФАС по Краснодарскому краю законным и обоснованным и отказал ОАО «Сочинский мясокомбинат» в удовлетворении заявленных требований.

Все публикации