«Покровский» вошел в число крупнейших производителей молока в России

В ТОП-20 крупнейших российский компаний-производителей сырого молока концерн «Покровский» занял четвертую строчку. Рейтинг был подготовлен информационным агентством Milknews совместно с консалтинговой компанией Streda (https://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/reitingi/top-20-proizvoditelei-moloka.html). Среди лидеров отрасли также были названы «ЭкоНива-АПК» (объем производства в 2017 году – 300 тыс. тонн), «Агрокомплекс им. Ткачева» (171 тыс. тонн), холдинг «Ак-Барс» (115 тыс. тонн), Пискаревский молзавод (103,5 тыс. тонн) и другие предприятия.

В 2017 году агропредприятия, входящие в состав концерна «Покровский», произвели 105 тыс тонн молока, общее поголовье КРС насчитывает 28,6 тыс. голов, коров – 12,4 тыс. «Наша главная задача в развитии молочного животноводства – это получение высококлассной молочной продукции, — рассказал глава концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Мы вкладываем значительные инвестиции в оборудование молочных ферм, оснащение доильных залов, замену фуражных коров на более продуктивные породы и развитие кормовой базы. Это позволит в дальнейшем увеличивать производство сырого молока и продукции переработки».

Как сказано в сопроводительной информации к рейтингу, за последние четыре года молочная отрасль значительно нарастила объемы производства. По итогам 2017 года производство сырого молока в РФ выросло на 3,5%. Россия стала также играть заметную роль на глобальном рынке, на сегодняшний день ее доля в мировом производстве сырого молока составляет около 6%. При этом 20 компаний, которые вошли в рейтинг, производят 1,8 млн тонн сырья в год — это составляет 8,4% от всего производства товарного молока в России.

Все публикации