Сахарные заводы «Покровского» начали переработку свеклы нового урожая

Сезон переработки свеклы урожая 2018 года начался на АО «Сахарный комбинат Курганинский». Первая машина была выгружена на площадке завода 3 августа. В честь этого события водитель машины награжден памятным подарком. На предприятии рассказали, что в этом году планируют переработать свыше 450 тыс.тонн свеклы и улучшить все производственные показатели по сравнению с прошлым годом.

«В этом году мы увеличили посевы сахарной свеклы до 15,06 тыс га, — рассказал председатель совета директоров концерна «Покровский» Андрей Коровайко. – Напомню, в 2017 году площадь посевов составляла около 14 тыс. га. Это обеспечит загрузку нашим сахарным заводам, и даст возможность увеличить объемы выработки продукции».

В состав концерна «Покровский» входят три сахарных завода: в Тимашевском, Каневском и Курганинском районах края. В общей сложности за сезон 2017 года все заводы «Покровского» переработали 1,45 млн тонн сахарной свеклы. Было произведено 194 тыс. тонн сахара, 40 тыс. тонн гранулированного жома и 55 тыс. тонн мелассы.

Все публикации